Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 

«Золотая коллекция видео-уроков»

Автор: Admin от Сегодня, 10:11

Подведены итоги окружного конкурса «Золотая коллекция видео-уроков». Конкурсные материалы были представлены в 6 номинациях: «Лучший видео-урок в начальной школе», «Лучший видео-урок общественно-гуманитарного цикла»,  «Лучший урок естественно-научного цикла», «Лучший видео-урок физико-математического цикла», «Лучший видео-урок эстетического цикла, физической культуры», «Лучшее занятие внеурочной деятельности».


Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Лучший видео-урок в начальной школе»

1 место – Грачёва Антонина Семёновна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ с.Пестравка

2 место – Сморчкова Вероника Владимировна, учитель начальных классов   ГБОУ школа-интернат№1 г.о.Чапаевск

             Жилина Наталья Евгеньевна, учитель начальных классов ГБОУ ООШ с.Тяглое Озеро м.р.Пестравский

             Лычева Татьяна Петровна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка м.р.Приволжский     

3 место – Черепкова Наталия Валериевна, учитель начальных классов ГКОУ для детей-сирот г.о.Чапаевск      

             Пушкарёва Ольга Ивановна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ с.Владимировка м.р.Хворостянский                 


Номинация «Лучший видео-урок общественно-гуманитарного цикла»

1 место – Гераева Наталья Александровна, учитель английского языка ГБОУ СОШ №10 г.о. Чапаевск;

2 место – Тюрькова анастасия Андреевна, учитель английского языка           ГБОУ СОШ №2 п.г.т.Безенчук                


Номинация «Лучший видео-урок естественно-научного цикла»

1 место – Быстрова Елена Алексеевна, учитель биологии ГКОУ для детей-сирот г.о.Чапаевск;               

2 место – Серкова Юлия Андреевна, учитель биологии и географии ГБОУ СОШ №22 г.о.Чапаевск       

3 место – Колодяжная Галина Алексеевна, учитель географии    ГБОУ СОШ №1 г.о.Чапаевск   

    

Номинация «Лучший видео-урок физико-математического цикла»

1 место – Кадерова Светлана Николаевна, учитель физики ГБОУ СОШ пос. Новоспасский м.р.Приволжский

2 место – Потякина Анжелика Сергеевна,  учитель математики ГБОУ СОШ с. Майское м.р. Пестравский


Номинация «Лучший видео-урок эстетического цикла, физической культуры»

1 место – Битютская Елена Евгеньевна, учитель музыки ГБПОУ СОЧГК им.О.Колычева ОПОО

2 место – Прокопенко Ирина Николаевна, учитель физической культуры ГБОУ СОШ №13 г.о.Чапаевск


Номинация «Лучшее занятие внеурочной деятельности»

1 место – Кошурова Наталья Сергеевна, воспитатель ГКОУ для детей-сирот г.о.Чапаевск

2 место – Колпакова Елена Александровна, учитель английского языка,

                Дрогайцева Светлана Юрьевна, учитель-логопед ГБОУ НШ «Гармония» п.г.т.Безенчук    


Поздравляем победителей!

«Учитель года – 2019»

Автор: Admin от Сегодня, 08:10

11-13 декабря 2018 года в м.р.Хворостянский прошел районный конкурс «Учитель года – 2019». Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства учителей.

Цель конкурса: выявление  талантливых педагогических работников, их поддержка и поощрение, повышение престижа учительского  труда и распространение опыта лучших учителей ОО муниципального района Хворостянский.

В конкурсе принятии участие 8 педагогов: из них 3 учителя начальных классов, 3 учителя истории и обществознания и 2 учителя математики.

На суд жюри были представлены уроки и методические  семинары. Каждый конкурсный урок отличался глубиной и организованностью, педагоги использовали различные современные образовательные технологии, разнообразные виды рефлексии своей деятельности.

Методические семинары сопровождались презентацией, направлены на результативность и практическую применимость, отличались оригинальностью и творческим подходом.

Победители конкурса  «Учитель года  - 2019» Петрушкина С.Н. – учитель начальных классов ГБОУ НШ № 1 с.Хворостянка и Астапова Т.О. – учитель начальных классов ГБОУ СОШ с.Хворостянка.

«Учитель года»

Автор: Admin от Вчера, 10:29

 


6 декабря 2018 года на базе ГБОУ СОШ  № 4 п.г.т.Безенчук  прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года», в котором приняли участие  7 педагогов из 7 школ Безенчукского района.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли методист ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр», руководители районных методических объединений учителей- предметников, победители и призёры конкурсов профессионального мастерства.

В  районном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года» первое место заняла Павлова Елена Владимировна учитель начальных классов ГБОУ СОШ №4 п.г.т.Безенчук, второе  место поделили Нечаева Мария Сергеевна учитель английского языка ГБОУ СОШ ж.-д. ст. Звезда  и Сахтерова Надежда Константиновна учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ с. Преполовенка.

 

Поздравляем победителя  и призёров, желаем удачи в окружном этапе конкурса!

«Учитель года 2019»

Автор: Admin от Вчера, 08:53

 

Стартовал Всероссийского конкурса «Учитель года 2019». Муниципальный этап в Пестравском районе прошел 6  декабря на базе ГБОУ ООШ с. Высокое. 

Все уроки запомнились своей неповторимостью и оригинальностью. Учитель истории ГБОУ СОШ с. Майское Т.Н. Кузнецова вместе с детьми построила маршрут путешествия в Древнюю Индию, и так увлекла учащихся, что сами искали и находили ответы на многие вопросы поставленные вначале урока.

Творческий подход, неординарность показала учитель географии ГБОУ СОШ с. Мосты О.В. Никитина. Учащиеся на уроке работали в командах, изучали и сравнивали по плану  два океана: Тихий и Индийский. Учитель создала атмосферу самостоятельной работы, в итоге которой учащиеся смогли сделать правильные выводы и достичь цели урока.

Урок английского языка в 9 классе провела опытный педагог ГБОУ СОШ с. Пестравка И.В. Уколова, которая поразила всех тем, как легко она нашла общий язык с учащимися, как быстро они стали ее понимать, как активно включились в работу и с удовольствием погрузились в тему «Описание картины».

Интересные и современные уроки русского языка провели К.А. Репко (ГБОУ СОШ с. Тепловка) и Е.С. Крец (ГБОУ ООШ с. Высокое). Несмотря на свою молодость, они смогли эмоционально, ярко, легко и главное результативно достичь поставленной цели урока.

Во второй части конкурса участницы презентовали себя на «Методическом семинаре», где представили свою методическую идею, свой опыт, его новизну, актуальность и  результативность.

Жюри подвело итоги. Победителем стали: учитель истории ГБОУ СОШ с. Майское Т.Н.Кузнецова, второе место у учителя английского языка ГБОУ СОШ с. Пестравка И.В. Уколовой, им предстоит защищать честь района на окружном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года 2019».Мы желаем им успехов и побед.

Итоги окружного конкурса "Методист-новатор 2018"

Автор: OSPS от 14-12-2018, 13:08

Подведены итоги окружного конкурса профессионального мастерства «Методист - новатор  2018», который проводился в целях формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога системы дошкольного образования, привлечения внимания органов государственной власти и органов местного самоуправления, широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к приоритетам развития дошкольного образования в современных социально-экономических условиях.

Участниками конкурса стали старшие воспитатели, методисты, руководители методических объединений ДОО Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, со стажем работы  не менее трех лет.

Результаты конкурса

Номинация «Педагогические инновации в дошкольном образовании»

 

Дробышева Валентина Анатольевна

ГБОУ НШ «Гармония» п.г.т. Безенчук

1 место

Власкина Валентина Васильевна

СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Огонек»

2 место

Мартынова Екатерина Сергеевна

ГБОУ ООШ № 12 г.о. Чапаевск сп детский сад № 5 «Зернышко»

2 место

Коврова Светлана Павловна

СП ДС «Берёзка» ГБОУ СОШ с.Майское

3 место

 

Номинация «Авторские программы»

Чернова Светлана Анатольевна

ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск Самарской области  СП – детский сад № 28 «Ёлочка»

1 место

 

Номинация «Взаимодействие с семьей»

Гунько Марина Валерьевна

СП ГБОУ СОШ пос. Прибой – детский сад «Зоренька»

1 место

Крутяева Оксана Александровна

ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Безенчук, структурное подразделение «детский сад «Росинка»

2 место

Дементьева Лариса Николаевна

ГБОУ СОШ №4 сп «детский сад «Тополек»

3 место

Итоги окружного конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года - 2018"

Автор: OSPS от 14-12-2018, 11:52

12 декабря 2018 года на базе структурного подразделения ГБОУ СОШ № 22 г.о.Чапаевск Самарской области детский сад № 26 "Золотой улей" состоялся очный этап окружного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года -2018».

Пять воспитателей детских садов Юго-Западного образовательного округа в основной номинации «Воспитатель года» и три музыкальных руководителя в специальной номинации «Музыкальная палитра» достойно преодолели два    заочных этапа окружного  конкурса и стали участниками  третьего финального тура.

В основной номинации финалистам предстояло провести мастер-класс с участниками мероприятия и показать себя эрудированным педагогом, приняв участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».

Конкурсные испытания финального тура для музыкальных руководителей – «Визитная карточка» и «Музыкальная пауза».

Итоги конкурса

Основная  номинация «Воспитатель года - 2018»

Гладкова Мария Евгеньевна

ГБОУ СОШ №1 п.г.т.Безенчук СП «детский сад «Березка»

1 место

Аникина Елена Николаевна

СП ГБОУ СОШ с.Хворостянка

2 место

Макеева Анна Юрьевна

ГБОУ СОШ №13 г.о. ЧапаевскСП д/с №29 «Кораблик»

3 место

Кузнецова Елена Юрьевна

СП Детский сад «Журавушка» ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка

4 место (лауреат)

Грачева Наталья Владимировна

ГБОУ СОШ №3 п.г.т.Безенчук СП «детский сад «Колосок»

4 место (лауреат)

 

Специальная  номинация  «Музыкальная палитра»

Пожарских Людмила Александровна

ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск СП д/с №28 «Ёлочка»

1 место

Татаринцева Людмила Николаевна

СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с "Огонёк"

2 место

Лантухова Елена Михайловна

ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Безенчук СП д/с «Колосок»

3 место

  

«Учитель года – 2019»

Автор: Admin от 14-12-2018, 10:39

12 декабря 2018 года на базе ГБОУ СОШ №9 г.о. Чапаевск прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2019», в котором приняли участие четыре педагога г.о. Чапаевск.

Учителя соревновались в двух конкурсных мероприятиях – учебное занятие и методический семинар. По итогам конкурсных испытаний места распределились следующим образом.

1 место – Савинова Любовь Николаевна, учитель начальных классов ГБОУ ООШ №12 г.о. Чапаевск;

2 место - Кутырёва Анна Игоревна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск;

3 место – Бизяева Ольга Федоровна, учитель английского языка ГБОУ СОШ №1 г.о.Чапаевск.

На окружном этапе конкурса г.о.Чапаевск будут представлять Савинова Л.Н., КУтырёва А.А., Бизяева О.Ф.

Желаем им успехов в следующем этапе!!!

«Воспитатель года»

Автор: Admin от 14-12-2018, 09:09

    7.11.2018 г. на базе СП ГБОУ СОШ с. Красноармейское – ЦДТ прошёл 2-ой очный тур муниципального этапа конкурса «Воспитатель года». Участники прошли серьёзные испытания: мастер-класс и публичная лекция для родителей.

    Мастер-класс продемонстрировал педагогическое мастерство конкурсантов, их умение взаимодействовать  с группой педагогов. «Публичная лекция» для родителей отражала научность, новизну опыта работы педагога, практическую значимость, также оценивалась логичность построения выступления, оригинальность подачи материала, общая культура педагога.

     По итогам 2 тура рейтинг участников муниципального этапа конкурса «Воспитатель года»:

- Татаринцева Людмила Николаевна - музыкальный руководитель СП ГБОУ НШ с. Красноармейское  - д/с «Огонёк» - 194 б.

- Колодкина Валентина Алексеевна – воспитатель СП ГБОУ НШ с. Красноармейское – д/с «Чебурашка» - 150,5 б.

- Мужикова Светлана Сергеевна – воспитатель СП ГБОУ НШ с. Красноармейское – д/с «Огонёк» - 135 б.

- Долматова Наталья Владимировна – воспитатель СП ГБОУ НШ с. Красноармейское – д/с «Солнышко» - 127 б.

- Оганян Марина Владимировна – воспитатель СП ГБОУ СОШ пос. Кировский – д/с «Колобок» - 113 б.

- Савина Марина Анатольевна – воспитатель СП ГБОУ НШ с. Красноармейское – д/с «Солнышко» - 108,3 б.

    Победителем муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» Татаринцева Людмила Николаевна, она награждена дипломом I степени; дипломом II степени награждена  Колодкина Валентина Васильевна; диплом III степени получила Мужикова Светлана Сергеевна. Все остальные получили сертификаты участников..

     Поздравляем всех участниц!

Муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2019»

Автор: Admin от 14-12-2018, 08:59

 

11, 12 декабря 2018 года в Приволжском районе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2019», который проводился с целью выявления и поддержки творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения опыта работы лучших педагогов района.

Конкурс педагогического мастерства - это праздник: творческое состязание людей, горя­чо любящих свою профессию и безза­ветно преданных ей. Но конкурс – это еще и серьезное испытание профессионализма даже для опытных педагогов.

За звание лучшего учителя Приволжского района боролись 9 педагогов, которые представили на суд компетентного жюри не только свой собственный педагогический опыт, но и огромный опыт образовательной организации. Ведь за каждым участником стоит команда во главе с директором той организации, в которой он работает.

В течение двух дней педагоги имели возможность заявить о своих открытиях, достижениях, волнующих вопросах, приоткрыть тайны творчества, найти единомышленников и вдохновение для новых свершений.

Каждому участнику необходимо было пройти два конкурсных испытания.

 Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно стал школьный урок. Всего за тридцать минут педагогу необходимо было установить контакт с детьми и раскрыть тему занятия в увлекательной и доступной форме.

Во втором конкурсном испытании участникам необходимо было представить свой опыт в работе методического семинара.

Все участницы конкурса, преодолевая конкурсные испытания, поделились инновационным педагогическим опытом, продемонстрировали владение передовыми технологиями организации образовательного процесса.

И вот, подошло волнительное время подведения итогов.
Жюри было нелегко определить победителя и призеров конкурса, так как все выступали ярко и творчески. Каждого участника отличало огромное желание показать свое профессиональное мастерство.

По результатам конкурса победителем стала Фомина Марина Юрьевна, учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье. Дипломом за второе место награждена Гринева Юлия Алексеевна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье. Третье место поделили: Кулакова Екатерина Васильевна, учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ №2 с.Обшаровка и Тряпочкин Владимир Викторович, учитель физической культуры ГБОУ СОШ с.Екатериновка.

Желаем всем участникам конкурса уверенности в собственных силах и творческих успехов, реализации задуманных проектов и новых плодотворных идей! А педагогам, занявшим 1 и 2 место, результативных выступлений на окружном конкурсе, достойно защитить честь родного района.

Итоги районного конкурса на лучшую разработку профориентационного мероприятия с мультимедийным сопровождением «Путеводитель в мире профессий»

Автор: OSPS от 4-12-2018, 10:32

С 19 по 30 ноября 2018 года в м.р. Приволжский Самарской области среди педагогов общего и дошкольного образования состоялся районный конкурс на лучшую методическую разработку профориентационного мероприятия с мультимедийным сопровождением «Путеводитель в мире профессий». Конкурсные материалы были представлены в 2 номинациях: «Методическая разработка профориентационного мероприятия /НОД в ДОУ»  - 12 работ, «Методическая разработка мероприятия в ОУ» - 15 работ.


Назад Вперед
Наверх