Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 

«Библиотечный урок»

Автор: Admin от 17-06-2019, 11:32

29.05.2019 г. были подведены итоги муниципального конкурса «Библиотечный урок». Библиотека является центром культуры и чтения, информационно-ресурсной базой школы. И главная задача библиотечных уроков – сделать так, чтобы у детей были знания, опыт и познание работы информационной деятельности.

      В конкурсе приняли участие 10 школьных библиотекарей ОУ м.р. Красноармейский.

       Члены жюри подвели итоги и вот что получилось:

1 место – Капанова Анна Геннадьевна, библиотекарь ГБОУ СОШ пос. Кировский (26,8 б.)

2 место – Жукова Ирина Анатольевна, библиотекарь ГБОУ СОШ с. Волчанка (25,8 б.)

3 место – Артемьева Вера Геннадьевна, библиотекарь ГБОУ СОШ с. Андросовка (23,6 б.)

3 место – Мокшина Людмила Николаевна, библиотекарь ГБОУ СОШ с. Колывань (23,6 б.)

Все остальные получили сертификаты участников.

Итоги окружного конкурса «Умные забавы» 2019 г.

Автор: OSPS от 3-06-2019, 14:53

Подведены итоги окружного конкурса дидактических пособий «Умные забавы», в котором приняли участие педагоги, осуществляющих свою деятельность в группах раннего и младшего дошкольного возраста, из образовательных организаций г.о. Чапаевск, муниципальных районов Безенчукскийи Приволжский.

По результатам качественной экспертизыпобедителями конкурса стали:

Диплом первой степени

Мещерякова Мария Сергеевна, Корендясова Наиля Ильгизовна

Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск

«Детский сад №29 «Кораблик»»

Дидактическое пособие «Волшебный сундучок»

Диплом второй степени

Половникова Татьяна Сергеевна

СП ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск — детский сад «Ласточка»

Авторское дидактическое пособие бизикуб «Смышленок»

Кутюмкина Зинаида Сергеевна, Киркина Алена Геннадьевна

ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевска Самарской области

структурное подразделение — детский сад № 28 «Елочка»

Дидактическое пособие «Бизиборд — умная доска»

Диплом третьей степени

Макеева Анна Юрьевна, Шуваткина Ирина Викторовна

Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск –

«Детский сад №29 «Кораблик»»

Авторское многофункциональное дидактическое пособие

бизиборд «Чудесный домик»

Доманская Наталья Артуровна

ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск Самарской области структурное подразделение «Детский сад №19 Колокольчик»

Дидактическое пособие «Магнитная фантазия»

Поздравляем победителей!

Получить дипломы и сертификаты участники окружного конкурса «Умные забавы» могут с 7 июня 2019 г. в ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центре», кабинет №111.

Итоги муниципального конкурса на лучшее мероприятие, посвященное Дню Победы

Автор: Admin от 23-05-2019, 11:26

Подведены итоги муниципального конкурса на лучшее мероприятие, посвященное Дню Победы. На конкурс было представлено 15 работ. Все они прошли техническую экспертизу и были допущены до содержательной экспертизы.  

Конкурсные материалы были представлены в 3 номинациях:

- «Литературное творчество»;

- «Хореографическое творчество»;

- «Вокальное и музыкальное творчество».

 

Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Литературное творчество»:
1 место
– Шлыкова Елена Аркадьевна – учитель-логопед, Катяшина Алена Владимировна – педагог –психолог СП ГБОУ СОШ пос.Ильмень детского сада «Тополек».

2 место – Кириллова Ольга Михайловна – старший воспитатель СП Детский сад «Волна» ГБОУ СОШ №3 им. М.Ф.Леонова с.Приволжье.

3 место – Антонова Людмила Владимировна – воспитатель СП «Детский сад «Аленький цветочек»» ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье.

 

Номинация «Хореографическое творчество»:
1 место –
Пегова Елена Николаевна – учитель-логопед, Пирназарова Светлана Анатольевна – помощник воспитателя СП ГБОУ СОШ №1 с.Обшаровка детского сада «Веселые ребята».

 

Номинация «Вокальное и музыкальное творчество»:
1 место –
Ивашкина Галина Алексеевна – музыкальный руководитель СП детского сада «Теремок» ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье.

2 место – Сарана Елена Владимировна – музыкальный руководитель, Холунова Татьяна Сергеевна – педагог-психолог СП ГБОУ СОШ пос.Новоспасский детского сада «Огонек».

3 место – Сорокина Мария Викторовна – музыкальный руководитель СП «Детский сад «Аленький цветочек»» ГБОУ СОШ №2 с.Приволжье.

 

Поздравляем победителей конкурса!

Благодарим педагогов за участие!

Итоги окружного конкурса «Лучшая методическая копилка»

Автор: OSPS от 21-05-2019, 16:14

На базе ГБОУ СОШ №22 СП- д/с №26 «Золотой улей» прошёл окружной конкурс «Лучшая методическая копилка».

Цель конкурса: оптимизация процесса создания дидактического педагогического процесса, развивающей предметно-пространственной среды. Демонстрация творческого решения определенной познавательной и проблемной педагогической задачи. Информационная поддержка творчески работающих педагогов периода детства.

Спасибо участникам, приславшим на конкурс свои работы!

Поздравляем победителей конкурса!

Видеоматериалы участников конкурса и результаты конкурса можно посмотреть на сайте СП- д/с №26 «Золотой улей».

Адрес сайта: http://zolotoyulei.my1.ru/ в разделе, «Окружной конкурс «Лучшая методическая копилка»

Приглашаем к участию в конкурсе в 2019-2020 учебном году. До новых встреч! 

РЕЗУЛЬТАТЫ ОКРУЖНОГО КОНКУРСА профессионального мастерства «Лучшая методическая копилка «Знаем, умеем, научим» svodnyy-blank-konkurs.doc  

Итоги муниципального этапа конкурса на лучший сценарий и проведение массового мероприятия в ОУ и ДОУ м.р. Приволжский

Автор: Admin от 15-05-2019, 23:08

«Твой выбор – твое будущее».

   В период с 29 апреля по 10 мая 2019 года в соответствии с планом методических мероприятий ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр» состоялся муниципальный этап конкурса на лучший сценарий и проведение массового мероприятия в ОУ и ДОУ м.р. Приволжский «Твой выбор – твое будущее» для педагогических работников общего и дошкольного образования, ответственных координаторов деятельности по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся, школьных библиотекарей.

   Целью конкурса являлось распространение творческого опыта и идей, поддержка использования ИКТ в профессиональной деятельности, организация свободного содержательного времени учащихся и воспитанников, удовлетворение их интересов, решение актуальных социальных проблем путем проведения различных форм массовых мероприятий.

   В Конкурсе приняли участие учителя, воспитатели, музыкальные руководители, методисты. Общее количество участников – 21.

   Были представлены сценарии разнообразных массовых мероприятий: концерты, конкурсные программы, литературные вечера и вечера-встречи, квесты, игры по станциям, посиделки, фольклорные и семейные праздники.

По итогам Конкурса победителями признаны:

В номинации «Сценарий экологического мероприятия»

1 место Савина Марина Яковлевна, учитель начальных классов ГБОУ ООШ пос. Степняки;

2 место Рязанцева Наталья Викторовна, музыкальный руководитель СП «Детский сад «Волна»» ГБОУ СОШ №3 им. М.Ф. Леонова с. Приволжье;

3 место Цицулина Татьяна Евгеньевна, учитель русского языка и развития речи ГБОУ «Школа-интернат для детей с ОВЗ» с. Обшаровка.

В номинации «Сценарий мероприятия на военно-патриотическую тему»

1 место Нагорнова Лариса Анатольевна, воспитатель СП «Детский сад «Волна»» ГБОУ СОШ №3 им. М.Ф. Леонова с. Приволжье;

2 место Блашкина Елена Алексеевна, учитель музыки и Колодяжная Светлана Александровна, учитель технологии ГБОУ СОШ пос. Ильмень;

3 место Ладина Светлана Павловна, воспитатель ГБОУ «Школа-интернат для детей с ОВЗ» с. Обшаровка.

В номинации «Сценарий профориентационного мероприятия»

2 место Башарова Любовь Юрьевна, учитель астрономии ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье;

3 место Велиева Динара Анатольевна, методист СП ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье.

В номинации «Сценарий мероприятия по здоровьесбережению»

1 место Гуськова Елена Ивановна, инструктор по физической культуре СП ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье;

2 место Цицулина Татьяна Евгеньевна, учитель русского языка и развития речи ГБОУ «Школа-интернат для детей с ОВЗ» с. Обшаровка;

3 место Каширина Ирина Васильевна, воспитатель СП «Детский сад «Волна»» ГБОУ СОШ №3 им. М.Ф. Леонова с. Приволжье.

Благодарим всех участников нашего конкурса за представленные интересные и содержательные работыПоздравляем победителей, желаем творческих успехов.

Результаты окружного конкурса «Электронный образовательный ресурс – 2019»

Автор: OSPS от 14-05-2019, 14:03

Цель конкурса - выявление лучших электронных образовательных ресурсов, созданных педагогами образовательных организаций, подведомственных Юго-Западному управлению министерства образования и науки Самарской области, способствующих повышению качества дошкольного образования.

Основные задачи конкурса:

  • совершенствование форм и методов работы с воспитанниками ДОО;
  • выявление и поддержка творчески работающих педагогов;
  • стимулирование деятельности педагогов в области создания электронных

ресурсов образовательного назначения для внедрения их в образовательный  процесс;

  • формирование банка электронных образовательных ресурсов для обучения детей в образовательных организациях, подведомственных Юго-Западному управлению министерства образования и науки Самарской области.

Критерии оценивания конкурсных работ

Содержание работы:

  • наличие собственных методических идей и разработок;
  • методическая ценность (возможность использования разработки в массовой практике);
  • содержательность материала для воспитанников;
  • соответствие материала возрастным особенностям детей;
  • интерактивность компонентов, входящих в ЭОР, удобство, понятность работы с ЭОР.

Внешний вид и соблюдение технических стандартов работы:

  • выдержанность общего дизайна всего электронного ресурса (соблюдение цветовой гаммы, легко читаемый текст);
  • наличие титульной электронной страницы (название ОУ, автор, тема и т.д.);
  • наличие корректно оформленного списка использованной литературы и других источников;
  • соблюдение общих требований к тексту (отсутствие орфографических и пунктуационных ошибок).

 

В конкурсе приняли участие педагоги дошкольных образовательных организаций из Безенчукского района, Приволжского района, Красноармейского, г.о. Чапаевск.

На конкурс было представлено 17 работ. rezultaty-konkursaeor-19g.docx  

Итоги окружного конкурса методических разработок «Здоровый образ жизни – залог успеха!»

Автор: OSPS от 13-05-2019, 09:33

Результаты окружного конкурса методических разработок «Здоровый образ жизни – залог успеха!» rezultaty-konkursa.docx  

«Мой проект – 2019»

Автор: Admin от 10-05-2019, 11:32

7.05.2019 г. на базе СП ГБОУ НШ с. Красноармейское состоялся муниципальный конкурс  «Мой проект – 2019».

     В конкурсе приняли участие 9 воспитанников из 3 ДОУ м.р. Красноармейский.

     Члены жюри подвели итоги и вот что получилось:

1 место - Дедикова Софья, Паршнёва Елена, воспитанницы СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Чебурашка» (педагоги: Сибирзянова Е.Ю., Тимакова С.С.) – проект «Волшебное действие витаминов» (Направление: здоровьесберегающее)

1 место - Кудинов Даниил, Ковалик Ксения, Кривенкова Николь, воспитанники СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Солнышко» (педагог: Берестова Ю.П.) - проект «Дружбой надо дорожить»     (Направление: Социальное)

2 место - Брусенцева Вероника, воспитанница СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Солнышко»  (педагог:  Паршакова Е.В.) - проект «Солнца лучик  золотой»     (Направление: познавательно-исследовательское)

3 место - Кузьмичёв Саша,  Лебакина Ева, Петренко Майя, воспитанники Куйбышевского филиала ГБОУ СОШ с. Андросовка – д/с «Белочка»  (педагог: Уварова Г.В.) - проект «Да, здравствует мыло душистое!» (Направление: познавательно-исследовательское)              

«Театральное искусство»

Автор: OSPS от 6-05-2019, 12:48

Указом президента РФ В.В. Путиным 2019 год объявлен годом Театра. В связи с этим Безенчукским отделом образования  и СП ГБОУ СОШ №3 «детский сад «Колосок» был проведен районный конкурс «Театральное искусство» с целью развития творческих и сценических способностей дошкольников.

Детские сады п.г.т. Безенчук приняли активное участие в данном мероприятии, проявив творческий подход к разработке и показу спектаклей. Педагоги детских садов проявили оригинальность оформления декораций и костюмов, использовали музыкальное сопровождение. Дети показали актерское и исполнительское мастерство, сумели раскрыть и передать образ представленных героев. 

Компетентному жюри в составе: С.Ю. Емельяновой, старшего методиста ГБУ ДПО СО «Чапаевский ресурсный центр»; В.А. Касьяновой, директора МБУ ДО «Детская музыкальная школа» м.р. Безенчукский; А.Ю. Наточеевой, педагога-организатора ЦДТ «Камертон»; Т.В.Ерцкиной, главного библиотекаря МБКУ «МКЦ» Детская районная библиотека» было нелегко определить победителей, так как дошкольниками были представлены различные театральные жанры в возрасте с 3 до 7 лет.

По решению жюри места распределились следующим образом:

Младший дошкольный возраст:

  • Диплом I степени – музыкально-театральная постановка «Волк и семеро козлят» СП ГБОУ СОШ №1 д\с «Березка» (Коновалова О.Н, Гладкова М.Е, Иванова Ю.С)
  • Диплом II степени – инсценировка «Сказка о глупом мышонке» СП ГБОУ СОШ №4 д\с «Росинка» (Варвашенко Л.В.)

Средний дошкольный возраст:

  • Диплом II степени – музыкально-театрализованное представление «Волшебный мир театра» СП ГБОУ СОШ №4 д\с «Ручеек» (Клименко Г.Г., Семина Н.Н., Семенова Н.В.)
  • Диплом II степени – инсценировка сказки «Мойдодыр» СП ГБОУ СОШ №1 д\с «Березка» (Рагузина С.А., Разукова Л.И., Пономаренко А.В.)

Старший дошкольный возраст:

  • Диплом I степени – балаганный театр «Веселая ярмарка» СП ГБОУ СОШ №2 д\с «Золотой петушок» (Гвардейцева А.М.)
  • Диплом I степени – драматический спектакль «Как Ёжик счастье искал» СП ГБОУ СОШ №3 д\с «Колосок» (Лантухова Е.М., Мансурова С.А.)
  • Диплом II степени – музыкальный спектакль «У Зайца новоселье» СП ГБОУ СОШ №4 д\с «Тополек» (Кожевникова В.И.)
  • Диплом II степени – драматизация сказки «Приезжайте в теремок, потушите огонек» ГБОУ НШ «Гармония» (Малофеева Л.В.)
  • Диплом III степени – музыкально-театральная постановка «Цветик-семицветик» СП ГБОУ СОШ №1 д\с «Березка» (Нестерова С.Г., Воронцова Л.А.)

За актерское мастерство дипломами награждаются:

 Кириллова Мария – (роль Девочки Жени) д\с «Березка»

Киселева Ольга – (роль Ёжика) д\с «Колосок»

Поздравляем всех с победой!


«Здоровый образ жизни – залог успеха!»

Автор: Admin от 29-04-2019, 11:31

26 апреля 2019 г. на базе СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Чебурашка» члены жюри подвели итоги окружного конкурса методических разработок по теме  «Здоровый образ жизни – залог успеха!» подвели итоги. Вот что получилось:


Номинация «Портфолио «Мы за ЗОЖ!»

I место

Гусарова Евдокия, воспитанница СП ГБОУ СОШ пос. Алексеевский – д/с «Сказка» (педагог - Борисова Ирина Александровна);

Кокина Дарья, воспитанница СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Чебурашка» (педагог - Тимакова Светлана Сергеевна);

Морозова Екатерина, воспитанница СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск – д/с №29 «Кораблик» (педагог - Макеева Анна Юрьевна);

Суворов Данил, воспитанник СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск – д/с №26 «Золотой улей» (педагог - Овсянникова Татьяна Леонидовна);

Юнусов Султан, воспитанник Каменно-Бродского филиала ГБОУ СОШ с. Колывань – д/с «Берёзка» (педагог - Брянцева Ирина Васильевна)

II место

Бирюков Иван, воспитанник СП ГБОУ СОШ пос. Кировский – д/с «Колобок» (педагог - Буцыкова Лариса Юрьевна);

Внуков Семен, воспитанник Заволжского филиала ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье д/с Алёнушка» (педагоги - Меркулова Алена Николаевна, Козулева Галина Анатольевна);

Иванова Варвара, воспитанница СП ГБОУ СОШ с. Майское – д/с «Берёзка» (педагог - Чаплыгина Елена Павловна);

Николаева Мария, воспитанница СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск – д/с №26 «Золотой улей» (педагог - Овсянникова Татьяна Леонидовна);

Олещук Марк и Софья, воспитанники СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск – д/с №26 «Золотой улей» (педагог - Овсянникова Татьяна Леонидовна)

III место

Константинова Дарья, воспитанница Овсянского филиала ГБОУ СОШ с. Майское – д/с №8 «Зёрнышко» (педагог - Надорф Надежда Анатольевна);

Королёв Григорий, воспитанник СП ГБОУ СОШ пос. Кировский – д/с «Колобок» (педагог - Буцыкова Лариса Юрьевна);

Силантьев Александр, воспитанник СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск – д/с №29 «Кораблик» (педагог - Шуваткина Ирина Викторовна);

Тягун Лев, воспитанник СП ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Безенчук – д/с «Золотой петушок» (педагог - Мошкова Наталья Николаевна);

Четина Вероника, воспитанник СП ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Безенчук – д/с «Золотой петушок» (педагог - Апарина Ольга Александровна)


Номинация «Книжка-малышка «Сказка о здоровье»

I место

Банников Матвей, воспитанник СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск – д/с №28 «Ёлочка» (педагог - Бибнева Ольга Сергеевна);

Водолагина Виктория, воспитанница СП ГБОУ СОШ пос. Алексеевский – д/с «Сказка» (педагог - Булавченко Елена Александровна);

Дадеев Владимир, воспитанник СП ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск – д/с №19 «Колокольчик» (педагог - Петухова Евгения Петровна);

Савельева Милана, Опарина Виктория, воспитанницы СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск – д/с №28 «Ёлочка» (педагог - Ефремова Марина Алексеевна);

Шепелевич Виктория, воспитанница СП ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье – д/с «Теремок» (педагог -Ивашкина Галина Алексеевна);

Шулепов Евгений, воспитанник СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Чебурашка» (педагог - Колодкина Валентина Алексеевна)

II место

Каширин Пётр, воспитанник СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск – д/с №26 «Золотой улей» (педагоги - Филькина Людмила Ивановна, Костина Наталия Исмагыровна);

Миняев Максим, воспитанник СП ГБОУ СОШ пос. Кировский – д/с «Колобок» (педагог - Миняева Наталья Васильевна);

Сахтёрова Ксения, воспитанница СП ГБОУ СОШ с. Екатериновка м.р. Безенчукский – д/с «Василёк» (педагог - Корчагина Ольга Казимировна);

Суворов Матвей, воспитанник СП ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск – д/с №19 «Колокольчик» (педагоги - Доманская Наталья Артуровна, Бегаева Светлана Вениаминовна);

Тё Ольга, воспитанница СП ГБОУ СОШ пос. Кировский – д/с «Колобок» (педагог - Буцыкова Лариса Юрьевна);

Федина Алиса, воспитанница СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск – д/с №26 «Золотой улей» (педагог - Юртаева Светлана Олеговна);

Шумакова Полина, воспитанница СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск – д/с №29 «Кораблик» (педагог - Мещерякова Мария Сергеевна)

III место

Викулов Иван, воспитанник СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск – д/с №26 «Золотой улей» (педагоги - Филькина Людмила Ивановна, Костина Наталия Исмагыровна);

Грабова Василиса, воспитанница СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск – д/с №26 «Золотой улей» (педагог - Овсянникова Татьяна Леонидовна);

Дубова София, воспитанница СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск – д/с №29 «Кораблик» (педагог - Макеева Анна Юрьевна);

Кириллова Ксюша, воспитанница СП ГБОУ СОШ №3 им. М.Ф. Леонова с. Приволжье – д/с «Волна» (педагог - Жаркова Марина Викторовна);

Морозова Валерия, воспитанница СП ГБОУ СОШ с. Пестравка – д/с «Колосок» (педагоги - Рудь Елена Петровна, Яровенко Татьяна Викторовна);

Омарова Валерия, воспитанница СП ГБОУ СОШ с. Волчанка – д/с «Теремок» (педагог - Омарова Ольга Викторовна);

Пуларгин Леонид, воспитанник СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск – д/с №28 «Ёлочка» (педагог - Горбунова Марина Геннадьевна);

Суворов Данил, воспитанник СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск – д/с №26 «Золотой улей» (педагог - Овсянникова Татьяна Леонидовна);

Христосов Степан, воспитанник СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Чебурашка» (педагог - Сибирзянова Екатерина Юрьевна)


Сертификат участника

Абрамов Артем, воспитанник Любицкого филиала ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Берёзка» (педагог - Федюкова Наталья Николаевна);

Асеева Алина, воспитанница СП ГБОУ СОШ с. Екатериновка м.р. Безенчукский – д/с «Василёк» (педагог - Шлычкова Светлана Валерьевна);

Белова Софья, воспитанница СП ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск – д/с №1 (педагог - Стаценко Наталья Сергеевна);

Богданов Алексей, воспитанник СП ГБОУ СОШ с. Екатериновка м.р. Безенчукский – д/с «Василёк» (педагог - Клейменова Елена Петровна);

Вобликова Елизавета, воспитанница СП ГБОУ СОШ №13 г.о. Чапаевск – д/с №29 «Кораблик» (педагог - Мещерякова Мария Сергеевна);

Ерзиков Тимофей, воспитанник СП ГБОУ СОШ №10 г.о. Чапаевск – д/с «Василёк» (педагог - Кулькова Лариса Вячеславовна);

Ермолаева Полина, воспитанница СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск – д/с №26 «Золотой улей» (педагог - Овсянникова Татьяна Леонидовна);

Зырянов Данил, воспитанник СП ГБОУ СОШ №10 г.о. Чапаевск – д/с «Василёк» (педагог - Кулькова Лариса Вячеславовна);

Лынник Матвей, воспитанник СП ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Безенчук – д/с «Золотой петушок» (педагог - Мошкова Наталья Николаевна);

Майоров Артём, воспитанник СП ГБОУ СОШ №10 г.о. Чапаевск – д/с «Василёк» (педагог - Кулькова Лариса Вячеславовна);

Максимова Анна, воспитанница СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Чебурашка» (педагог - Колодкина Валентина Алексеевна);

Мулюкин Александр, воспитанник СП ГБОУ СОШ с. Екатериновка м.р. Безенчукский – д/с «Василёк» (педагог - Синева Наталья Игоревна);

Мурзаев Егор, воспитанник СП ГБОУ СОШ пос. Кировский – д/с «Колобок» (педагог - Болотова Анна Сергеевна);

Провоторов Константин, воспитанник СП ГБОУ СОШ с. Пестравка – д/с «Колосок» (педагоги - Рудь Елена Петровна, Яровенко Татьяна Викторовна);

Пронина Василина, воспитанница СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск – д/с №26 «Золотой улей» (педагоги - Филькина Людмила Ивановна, Костина Наталия Исмагыровна);

Саблин Иван, воспитанник СП ГБОУ СОШ пос. Новоспасский (педагог - Барышникова Оксана Николаевна);

Симонов Максим, воспитанник СП ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье – д/с «Теремок» (педагог - Галкина Елена Николаевна);

Шарипов Дамир, воспитанник СП ГБОУ СОШ с. Екатериновка м.р. Безенчукский – д/с «Василёк» (педагог - Асланян Рузан Смбатовна)


Номинация «Авторская методическая разработка НОД «Здоровый образ жизни»

I место

Пичужкина Мария Сергеевна, учитель-логопед; Казакова Наталья Адамовна, педагог-психолог; Никитина Екатерина Вячеславовна, воспитатель; Татаринцева Людмила Николаевна, музыкальный руководитель; Бородина Лариса Николаевна, инструктор по физической культуре СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Огонек» - НОД «Снеговик и его друзья»

II место

Головкина Марина Викторовна, воспитатель СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Огонек» - НОД «Я здоровым быть хочу – пусть меня научат»;

Гребнева Елена Юрьевна, воспитатель СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Чебурашка» - НОД в форме игры «Что? Где? Когда?»

III место

Миняева Наталья Васильевна, воспитатель СП ГБОУ СОШ пос. Кировский - д/с «Колобок» - НОД «Путешествие в город Здоровейск»;

Шлейкова Наталия Ивановна, инструктор по физической культуре СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск  - д/с № 26 «Золотой улей» - НОД «Глаза, уши, нос – наши помощники»


Сертификат участника

Блюдина Анастасия Александровна, инструктор по физической культуре СП ГБОУ СОШ № 2 с. Приволжье – д/с «Аленький цветочек» НОД «Отряд юных спасателей»;

Гаврилова Елена Александровна, воспитатель СП ГБОУ СОШ № 10 г.о. Чапаевск – д/с «Березка» - НОД «Лучики здоровья»;

Глущенкова Марина Германовна, музыкальный руководитель; Пименова Татьяна Николаевна, воспитатель; Рудь Елена Петровна, воспитатель; Сахнова Юлия Александровна, инструктор по физической культуре; Яровенко Татьяна Викторовна, воспитатель СП ГБОУ СОШ с. Пестравка – д/с «Колосок» - НОД «Малые Олимпийские игры в ДОО»;

Иволева Марина Михайловна, инструктор по физической культуре СП ГБОУ ООШ №12 г.о. Чапаевск - д/с №5 «Зернышко» - НОД «Человек-загадка»;

Климкина Светлана Анатольевна, воспитатель СП ГБОУ СОШ № 10 г.о. Чапаевск – д/с «Березка» - НОД «Наше здоровье в наших руках»;

Мошкова Наталья Николаевна, воспитатель СП ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Безенчук – д/с «Золотой петушок» - НОД «Витамины и здоровый организм»;

Шестакова Галина Ивановна, воспитатель СП ГБОУ СОШ пос. Кировский – д/с «Колобок» - НОД «Полезные витамины» 


Номинация  «Авторская методическая разработка развлечения для детей по теме «Здоровье»

I место

Гуськова Елена Ивановна, инструктор по физической культуре СП ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье – д/с «Теремок» - НОД «Мы здоровью скажем: «Да!»»;

Булычева Ирина Николаевна, учитель-логопед СП ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск – д/с №29 «Кораблик» - НОД «Школа смешариков»

II место

Буслаева Юлия Михайловна, воспитатель; Бородина Лариса Николаевна, инструктор по физической культуре  СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Огонёк» - НОД «Быть здоровым здорово!»;

Колодкина Валентина Алексеевна, воспитатель СП ГБОУ  НШ с.Красноармейское д/с «Чебурашка» - НОД «В поисках Витаминчика»;

Моторина Светлана Владимировна, инструктор по физической культуре СП ГБОУ СОШ № 3 г.о. Чапаевск – д/с № 19 «Колокольчик» - НОД «Радуга здоровья»;

Надорф Надежда Анатольевна, воспитатель Овсянского филиала ГБОУ СОШ с. Майское – д/с № 8 «Зернышко» - НОД «Путешествие по стране Здоровье»;

Тома Юлия Владимировна, воспитатель, педагог - психолог ГКОУ для детей – сирот г.о. Чапаевск – НОД «Пять Олимпийских колец»

III место

Березина Ольга Александровна, воспитатель СП ГБОУ СОШ №2 с. Обшаровка м.р. Приволжский – д/с «Журавушка» - НОД «Вместе здоровье сбережём»;

Борисова Ирина Александровна, воспитатель СП ГБОУ СОШ пос. Алексеевский д/с «Сказка» - НОД «Береги здоровье, Карлосон»;

Глущенкова Марина Германовна, музыкальный руководитель; Пименова Татьяна Николаевна, воспитатель; Рудь Елена Петровна, воспитатель; Сахнова Юлия Александровна, инструктор по физической культуре; Яровенко Татьяна Викторовна, воспитатель СП ГБОУ СОШ с. Пестравка – д/с «Колосок» - НОД «В поисках золотого ключика»;

Каширина Ирина Васильевна, воспитатель СП ГБОУ СОШ №3 им. М.Ф. Леонова с. Приволжье – д/с «Волна» - НОД «Путешествие малышей-крепышей»;

Омарова Ольга Викторовна, воспитатель СП ГБОУ СОШ с. Волчанка - д/с «Теремок» - НОД «День Здоровья»;

Садовникова Ульяна Александровна, воспитатель СП ГБОУ СОШ №10 г.о. Чапаевск – д/с «Колобок» - НОД «Кто со спортом дружит - никогда не тужит»;

Чаплыгина Елена Павловна, воспитатель; Белова Ольга Михайловна, воспитатель СП ГБОУ СОШ с. Майское – д/с «Берёзка» - НОД «Береги здоровье смолоду»

Сертификат участника

Болотова Анна Сергеевна, воспитатель СП ГБОУ СОШ пос. Кировский д/с «Колобок» - НОД «Здоровье – не всё, но без здоровья - ничто»;

Булавченко Елена Александровна, воспитатель СП ГБОУ СОШ пос. Алексеевский д/с «Сказка» - НОД «Спасти королеву страны Здоровье»;

Дороненкова Светлана Анатольевна, воспитатель СП ГБОУ СОШ № 1 г.о. Чапаевск – д/с №8 «Тополёк» - НОД «Береги платье снову, а здоровье смолоду»;

Коврова Светлана Павловна, воспитатель; Ланкина Галина Ильинична, воспитатель СП ГБОУ СОШ с.Майское – д/с «Берёзка» - НОД «Путешествие на необитаемый остров»;

Кудрявцева Елена Геннадьевна, воспитатель СП ГБОУ СОШ №1 г.о. Чапаевск – д/с №9 «Гнездышко» - НОД «Поможем малышу Вите»;

Пичужкина Марина Александровна, воспитатель Любицкого филиала ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Березка» - НОД «Мы - весёлые ребята»;

Салмина Ольга Григорьевна, воспитатель СП ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск – НОД «Знатоки здорового питания»;

Федюкова Наталья Николаевна, воспитатель Любицкого филиала ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Березка» - НОД «Путешествие в страну Здоровье»;

Фофонова Инна Валерьевна, инструктор по физической культуре ГБПОУ СО «Чапаевский губернский колледж им. О. Колычева» - НОД «В поисках цветка здоровья»


Номинация «Авторская методическая разработка мероприятия для педагогов (мастер-класс, семинар-практикум, тренинг и др.) по теме «Здоровье»

I место

Оганян Марина Владимировна, учитель-логопед СП ГБОУ СОШ пос. Кировский д/с «Колобок» - семинар-практикум «Оздоравливающие и учебные игры для тренировки самоконтроля у детей дошкольного возраста (по системе Валявского А.С.)»

III место

Самойлова Светлана Викторовна, воспитатель  СП ГБОУ СОШ № 10 г.о. Чапаевск – д/с «Березка» - «Мастер-класс игрового массажа»


Сертификат участника

Богданчикова Ирина Геннадьевна, воспитатель ГКОУ для детей-сирот г. о. Чапаевск –семинар-практикум «Здоровье дороже богатства»;

Бибнева Ольга Сергеевна, воспитатель; Хоруженко Светлана Николаевна, воспитатель СП ГБОУ СОШ №22 г. о. Чапаевск - д/с №28 «Ёлочка» - мастер-класс «Использование суджок-технологии в работе с дошкольниками»;

Власкина Валентина Васильевна, методист СП ГБОУ НШ с. Красноармейское д/с «Огонек» - мастер-класс «Вояж в мир моторики раннего возраста»


Назад Вперед
Наверх